华为手机如何修改SIM卡PIN码

 时间:2026-04-23 11:42:43

1、打开手机,在手机设置中找到安全选项并点击进入。

华为手机如何修改SIM卡PIN码

2、在安全中找到更多安全设置功能,点击进入。

华为手机如何修改SIM卡PIN码

3、在更多安全设置功能中找到设置SIM卡锁功能,点击进入。

华为手机如何修改SIM卡PIN码

4、然后我们找到修改SIM卡PIN码功能对PIN码进行修改就可以了。

华为手机如何修改SIM卡PIN码

  • 华为Mate40如何将图库自动备份到云端
  • 华为手机开启PIN码锁(SIM卡锁)
  • 怎么更改手机卡的PIN码
  • Xperia 5 ii添加一键锁屏(和指纹识别不冲突)
  • 华为手机怎么修改pin码
  • 热门搜索
    蓝色精粹怎么获得 脸大适合的发型 显卡型号怎么看 睡眠不足怎么办 角质层薄怎么办 变幻莫测的近义词 月经安全期怎么算 藕片怎么炒好吃 不毛之地的近义词 十全十美的近义词