怎么设置微信个人状态

 时间:2026-05-04 02:49:54

1、登录微信后,点击底部栏目的“我”。

怎么设置微信个人状态

2、打开微信个人中心,点击顶部头像附近的状态按钮,如图所示。

怎么设置微信个人状态

3、在打开的设个状态页面中,点击选择自己喜欢的状态。

怎么设置微信个人状态

4、然后编辑文本、位置等信息,点击“就这样”按钮即可。

怎么设置微信个人状态

  • 微信勿扰模式怎么关闭
  • 苹果勿扰模式微信视频会响怎么办?
  • 苹果手机如何设置微信勿扰模式
  • iphone微信勿扰模式在哪
  • 苹果手机微信勿扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    苹果手机怎么制作铃声 得了乙肝怎么办 苏宁易购怎么样 浙江工业大学怎么样 火狐浏览器怎么样 装扮兑换券怎么用 怎么设置无线网 魔兽世界诺森德怎么去 幼师辞职信怎么写 皮肤有红血丝怎么办