亲宝宝怎么停用互动消息

 时间:2026-05-06 17:36:20

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

亲宝宝怎么停用互动消息

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝怎么停用互动消息

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝怎么停用互动消息

4、新消息通知设置界面点击“互动消息”后面的圆点

亲宝宝怎么停用互动消息

5、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝停用互动消息成功

亲宝宝怎么停用互动消息

  • 亲宝宝怎么设置拒收互动消息
  • 百香果苏打水
  • 彩虹慕斯蛋糕的做法
  • 抹茶凉粉怎么做
  • 全民拼拼图262关、263关怎么过攻略
  • 热门搜索
    南辕北辙的意思 什么戏人人都演过 城府深是什么意思 义不容辞的意思 找工作上什么网站 什么天长地久 黎明的意思 襁褓什么意思 蒲公英泡水喝的功效与作用 四平八稳的意思