约友如何关闭新访客消息通知

 时间:2026-04-23 18:14:29

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

约友如何关闭新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约友如何关闭新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

约友如何关闭新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

约友如何关闭新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示约友关闭新访客消息通知成功

约友如何关闭新访客消息通知

  • 约友如何开启新访客消息通知
  • 如何关闭皮皮猪新访客消息通知
  • 如何开启盲盒交友新访客消息通知
  • 如何关闭约友隐藏通话时长
  • 狐友如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    塔罗牌怎么玩 百度账号怎么改名字 怎么挽留女朋友 鱼刺卡在喉咙怎么办 宝宝长湿疹怎么办 胎心监护怎么做 怎么去头皮屑最有效 腮腺炎怎么治疗 after怎么读 阴道炎怎么办