小米手机如何开启允许模拟位置功能

 时间:2026-04-22 22:01:17

1、首先在我们的手机桌面找到设置栏目点击设置

小米手机如何开启允许模拟位置功能

2、进入到设置界面,我们滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置

小米手机如何开启允许模拟位置功能

3、进入到其他高级设置界面,找到开发者选项

小米手机如何开启允许模拟位置功能

4、点击进入到开发者选项页面,我们可以看到有个调试模块,在调试模块下面有个允许模拟位置,目前是处于关闭的状态

小米手机如何开启允许模拟位置功能

5、点击按钮就可以开启允许模拟位置功能了

小米手机如何开启允许模拟位置功能

  • 小米手机怎么开启允许模拟位置功能?
  • 小米手机如何设置选择模拟位置信息应用?
  • 小米手机怎么开启允许模拟位置功能?
  • 小米手机怎么设置虚拟位置
  • MIUI12怎么开启允许模拟位置
  • 热门搜索
    我的世界木栅栏怎么做 华山简介 女王攻略 端午节的由来和风俗简介 长隆野生动物园攻略 激光祛斑怎么样 发现老婆出轨怎么办 东乡族简介 调音器怎么调吉他 丽江自助游攻略