支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-05-16 01:18:38

1、打开设置

打开支付宝的个人中心页面,找到右上角的设置图标。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

2、进入隐私系统

进入设置系统后,往下滑动,找到隐私功能里的常用隐私设置。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

3、关闭真实姓名选项

在此项功能里,将“向好友公开我的真实姓名”选项关闭即可。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝如何完全隐藏自己名字
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 怎么隐藏支付宝中的真实姓名
  • 热门搜索
    苹果6s怎么样 我的世界篝火怎么做 微公交怎么租 睡觉流口水怎么办 八字怎么算 脚肿了怎么办 ab胶怎么去除 艾滋病是怎么产生的 手机黑屏怎么办 怎么看手机型号