微信读书如何注销账号?

 时间:2026-04-22 16:13:06

1、打开微信读书软件,点击【我】,再点击右上角【设置】-【隐私】进入。

微信读书如何注销账号?

2、进入隐私界面下,找到【账号】选项,点击并打开。

微信读书如何注销账号?

3、然后,选择该页面下的【注销账号】选项并点击进入。

微信读书如何注销账号?

4、最后,点击【我已知悉以上内容,申请继续注销】即可注销成功。

微信读书如何注销账号?

  • 不锈钢铅封线的作用
  • 青岛到连云港的高铁怎么坐
  • 好用的水产海鲜批发管理软件
  • 如何寻找过敏原
  • 怎么设置国学融媒找到我的方式
  • 热门搜索
    word水印怎么去掉 炒鸡丁的家常做法 朗宁羽毛球拍怎么样 怀孕呕吐怎么缓解 手机密码忘了怎么刷机 皮肤瘙痒的治疗方法 家常炖鸡 黑鱼怎么做好吃 汤圆怎么煮好吃 家常汤面