微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

 时间:2026-04-24 14:02:50

1、在微信中,找到设置选项栏

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

2、打开设置属性中,找到通用属性,点击打开

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

3、然后再选择下拉属性中的辅助功能属性

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

4、在这里的属性面板中,可找到其中的腾讯选项栏,点击进入

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

5、然后在设置面板中,找到如图的接收提醒设置栏,点击右侧的关闭按钮即可取消提醒信息

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

6、点击关闭接收提醒,或者直接将其选择为停用

微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒

  • 肚皮舞入门教学
  • 微信趣练习小程序怎么创建班级?
  • 健康小薯条怎么做
  • 腾讯文档怎么导入本地文件
  • 腾讯文档如何在上方插入行#校园分享#
  • 热门搜索
    ppt怎么加音乐 wifi怎么设置 茶叶怎么保存 coke怎么读 郑州富士康怎么样 怎么样快速减肥 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 八宝粥怎么做 鼻屎怎么清理 卫青怎么死的