iphone7基带自己修复

 时间:2026-04-24 17:07:26

1、首先打开手机,找到手机桌面设置图标

iphone7基带自己修复

2、进去以后,点击里面的蜂窝网络

iphone7基带自己修复

3、然后将里面的蜂窝数据开启来,并点击蜂窝数据选项进去。

iphone7基带自己修复

4、进去以后,点击下方的低数据模式进去。

iphone7基带自己修复

5、开启之后,再进去将其设置为4G,打开VoLTE,即可。

iphone7基带自己修复

1、打开手机,找到手机桌面设置

iphone7基带自己修复

2、点击里面的通用

iphone7基带自己修复

3、点击下方的还原

iphone7基带自己修复

4、进去以后,点击还原所有网络设置设置即可。

iphone7基带自己修复

1、打开手机,找到手机桌面设置

iphone7基带自己修复

2、点击里面的通用,再点击里面的软件更新

iphone7基带自己修复

3、进去点击开启自动更新,点击更新系统,此时会检查进行升级操作。

iphone7基带自己修复

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机重置系统还原的方法
  • 苹果8p更新ios14
  • 【s002】如何下载IOS系统固件
  • 怎么下载苹果手机iOS固件
  • 热门搜索
    纨怎么读 机械师笔记本怎么样 用英语怎么说 饺子怎么煮 toilet怎么读 电饭煲做蛋糕的做法 回力鞋怎么样 胃不舒服怎么办 苹果怎么刷机 黄金价格为什么大涨