京东如何提前设置收货地址

 时间:2026-05-10 21:26:29

1、首先,进入京东APP主页面,点击”我的“进入页面,继续点击如图所示的按钮。

京东如何提前设置收货地址

2、点击按钮后,会进入账户设置,在京东账户设置里,点击进入地址管理。

京东如何提前设置收货地址

3、地址管理会显示我们设置好的每个收货地址,我们需要新的收货地址,点击新建收货地址进行添加。

京东如何提前设置收货地址

4、在新建收货人中,填写好收货人、手机号码、所在地区、详细地址等信息,点击保存就可以完成啦。

京东如何提前设置收货地址

1、(1)进入京东APP账户设置

2、(2)在账户设置中,选择地址管理

3、(3)在地址管理中,点击新建收货地址

4、(4)填写好信息,保存,即可完成设置收货地址。

  • 捐.精怎么报名
  • 行李箱怎么寄回去?
  • 京东能不能使用支付宝
  • 成人期的发展任务有哪些?
  • 京东下单后取消订单又想恢复怎么办
  • 热门搜索
    蜗牛怎么养 微博水印怎么设置 空调没有遥控器怎么开 磐怎么读 蝴蝶结怎么系 为什么不接电话 约克中央空调怎么样 豆腐丝的做法大全 怎么做包子 天气丹化妆品怎么样