腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

 时间:2026-04-23 05:34:47

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

4、然后点击分享设置。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

5、接着点击关闭分享成小程序开关。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

6、通过以上操作我们就成功关闭了腾讯新闻分享成小程序功能了。

腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?

  • imac安装win7详细步骤
  • win10系统提示出现问题将在一分钟后重启
  • Win11系统如何设置开机登录密码?
  • win10默认输入法怎么打顿号?
  • 简单实用的ipkvm系统让你随时随地操控主机
  • 热门搜索
    迈腾用什么机油 没sei了什么意思 遗嘱的意思 开本是什么意思 什么是扮猪吃老虎 qa是什么意思 什么牌子的隔离霜好用 什么是老同 蒙昧的意思 男人喜欢女人什么部位