红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

 时间:2026-05-02 07:29:11

1、在手机桌面,点击如图的“通话”图标。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

2、点击需要设置黑名单的手机号码后面的箭头符号。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

3、此时,进入该手机号码的维护页面,用手向上滑动屏幕。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

4、看到底下有“加入黑名单”,点击一下。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

5、提示是否加入黑名单,确定请按“确定”按钮。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

6、设置成功后,我们可以看到刚“加入黑名单”转化成“移出黑名单”。

红米手机如何把某个手机号码加入黑名单?

  • 小米手机相册如何只显示本地图片
  • 小米手机来电LED闪烁怎么设置
  • 小米相册时光卡片视频怎么保存
  • 小米11青春版如何设置全面屏手势?
  • 腌制14斤肉需要多少盐腌几天
  • 热门搜索
    水银温度计碎了怎么办 政治面貌怎么写 台铃电动车怎么样 小米手机怎么截图 pornhub怎么看 无痛胃镜怎么做 得了甲状腺结节怎么办 暂住证怎么办 单引号怎么打 找不到工作怎么办