手机招商银行中如何更改个人头像

 时间:2026-04-26 15:26:58

1、打开手机招商银行客户端,登录自己账号

手机招商银行中如何更改个人头像

2、选择打开底部栏的【我】

手机招商银行中如何更改个人头像

3、然后选择上方的头像部分,如图所示

手机招商银行中如何更改个人头像

4、在基本信息栏中,点击上方的头像修改选项栏,点击打开

手机招商银行中如何更改个人头像

5、选择相册找寻图片或者自己拍摄照片,如图所示

手机招商银行中如何更改个人头像

6、添加图片后,可以对图片缩放、移动位置,选择合适的位置裁剪,最后点击完成,这样等待图片上传成功后,自己的头像就被换掉了。

手机招商银行中如何更改个人头像

  • 使用mac磁盘工具如何分区
  • 苹果Mac电脑装什么系统好
  • 关于如何重置Mac的SMC
  • 苹果电脑怎么安装windows系统
  • 苹果电脑怎么安装双系统
  • 热门搜索
    罗布麻叶的功效与作用 ppp项目是什么意思 惊恐万状的意思 8月开什么花 cosplay是指什么 蛋白酶的作用 什么是淘宝直通车 甲钴胺片的功效与作用 spring是什么意思 洁白无瑕的意思