微信如何设置标签

 时间:2026-04-22 19:42:39

1、在自己的手机桌面上,找到微信的图标,点击打开,如果没有的话,可以下载安装一个。

微信如何设置标签

2、登陆个人微信的主界面之后,点击下方的【通讯录】图标,如图所示。

微信如何设置标签

3、在通讯录的主界面,找到【标签】选项,点击打开,如图所示。

微信如何设置标签

4、在所有标签的主界面,点击右上角的【新建】按钮,如图所示。

微信如何设置标签

5、选择要添加标签的联系人,点击【确定】按钮,如图所示。

微信如何设置标签

微信如何设置标签

6、输入标签儿的名字,然后点击【保存】按钮就可以了,大家也可以来尝试设置一下标签。

微信如何设置标签

  • 高德地图~如何查看自己的驾驶成就信息呢?
  • 如何备注微信群名称
  • 新鲜西梅怎么吃
  • 舞阳城隍庙旅游攻略
  • 草图大师如何在使用扩展程序的线转轴线?
  • 热门搜索
    怎么查电脑ip地址 皮皮虾怎么剥 感谢老师的付出怎么说 合理化建议怎么写 混沌怎么包 怎么查手机号码 微博怎么发 身上有小红点是怎么回事 华为手机怎么拍月亮 采访稿怎么写