如何设置手机竖屏壁纸?

 时间:2026-04-24 23:35:56

1、下载一个名叫“竖屏壁纸”的App。

如何设置手机竖屏壁纸?

2、打开后出现当前的壁纸并且左下角有说明,不建议点击当前切换。

如何设置手机竖屏壁纸?

3、点击“坚屏壁纸”代表现在设置的图片是竖屏。

如何设置手机竖屏壁纸?

4、推荐点击图库从图库里选择一张图片,必须是竖屏壁纸。

如何设置手机竖屏壁纸?

5、点击右上角“√”即可。

如何设置手机竖屏壁纸?

6、总结如下。

如何设置手机竖屏壁纸?

  • 手机壁纸怎么设置显示全图?
  • 手机图片太大不能全屏做壁纸
  • 手机壁纸太大怎么调
  • 手机照片怎么横着放置屏幕
  • 手机照片调成壁纸比例
  • 热门搜索
    飞蚊症是怎么回事 怎么填志愿 手撕包菜怎么做 定活两便利息怎么算 qq怎么找回密码 嘴角烂了怎么办 我的世界绿宝石怎么挖 大虾怎么做 taste怎么读 肾结石怎么治疗