微信如何开通羊城通乘车码

 时间:2026-04-23 18:48:57

1、打开手机微信主页,点击右下角【我】

微信如何开通羊城通乘车码

2、进入微信我的页面,点击【卡包】

微信如何开通羊城通乘车码

3、进入微信卡包页面,点击【交通卡】

微信如何开通羊城通乘车码

4、进入交通卡页面,点击【羊城通乘车码】

微信如何开通羊城通乘车码

5、进入羊城通页面,点击【扫码乘公交地铁】

微信如何开通羊城通乘车码

6、进入开通页面,点击底部【立即开通】即可。

微信如何开通羊城通乘车码

  • 如何开通支付宝的羊城通乘车码?
  • 如何开通手机微信中广州“羊城通乘车码”?
  • 微信怎么使用羊城通乘车码
  • 羊城通电子卡怎么办理
  • 广州羊城通怎么充值
  • 热门搜索
    怎么打省略号 北京古代建筑博物馆 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 安慰的近义词 积累的近义词 骨架大怎么办 宝宝低烧怎么办 长安马自达怎么样 电子报怎么做 企业基本情况怎么写