支付宝如何进行大学生认证

 时间:2026-04-29 11:42:54

1、首先我们先点开支付宝,点开我的主页,点击头像。

支付宝如何进行大学生认证

2、打开身份证认证,在最下面可以看到一个大学生验证。

支付宝如何进行大学生认证

3、点击,输入我们的相关信息并勾选下方的同意,点击立即验证就可以了。

支付宝如何进行大学生认证

4、以上是对支付宝如何进行大学生认证的总结。

支付宝如何进行大学生认证

  • 支付宝怎么认证大学生
  • 支付宝如何进行学籍认证
  • 支付宝如何进行大学生认证
  • 支付宝学生认证怎么弄
  • 支付宝怎么申请学生认证
  • 热门搜索
    足球怎么踢 圣安地列斯怎么招小弟 电脑自动休眠怎么取消 否定句怎么改 飞机杯怎么清洗 蚜虫怎么治 iphone手机铃声怎么设置 簸箕怎么读 怎么扎头发好看 电脑ip地址怎么看