小象优品App怎样设置个人简介?

 时间:2026-04-29 07:15:47

1、第一步:打开小象优品App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小象优品App怎样设置个人简介?

2、第二步:在账户设置中,点击【个人信息】选项进入,如图所示。

小象优品App怎样设置个人简介?

3、第三步:在个人信息编辑资料页面,点击【个人简介】选项进入,如图所示。

小象优品App怎样设置个人简介?

4、第四步:在设置个人简介页面,输入简介,点击【保存】即可,如图所示。

小象优品App怎样设置个人简介?

  • 小象优品怎么编辑个人简介
  • 小象优品怎么实名认证
  • 小象优品如何实名认证
  • 小象优品怎么设置个人简介
  • 小象优品如何实名认证
  • 热门搜索
    august怎么读 怎么打印 汽车坐垫怎么安装 我的世界怎么做床 甲鱼怎么养 肾炎怎么治疗 跋扈怎么读 你怎么说 怎么查看电脑ip地址 华硕笔记本怎么样