快手如何开启弹幕功能

 时间:2026-04-23 03:16:47

1、在手机打开【快手】。

快手如何开启弹幕功能

2、进入页面,点击左上角的三横图标。丽译哨

快手如何开启弹幕功能

3、来到我的主页,点董篇击【设置】。

快手如何开启弹幕功能

4、进入设置,点击【通用设置】。

快手如何开启弹幕功能

5、来到通用设置,然后把【开启弹幕虚鬼功能】的按钮打开即可。

快手如何开启弹幕功能

  • 快手弹幕功能怎么开启?
  • 快手作品显示弹幕评论
  • 快手弹幕怎么打开
  • 快手视频弹幕在哪设置?
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么变高冷 首都医科大学怎么样 金领冠孕妇奶粉怎么样 琉璃神社怎么下载 小黄花鱼怎么做好吃 怎么读英语单词 助学金申请书怎么写 怎么申请邮箱账号 黑龙江外国语学院怎么样 小米平板电脑怎么样