华为手机怎么把图片转换成文字

 时间:2026-04-24 09:59:37

1、打开手机桌面上的相机图标。

华为手机怎么把图片转换成文字

2、进入相机页面,点击顶部左侧智慧视觉图标。

华为手机怎么把图片转换成文字

3、方法一:选择识文,将镜头对准文字图片,点击中间的大圆圈图标即可实现文字转换。

华为手机怎么把图片转换成文字

4、方法二:选择已有的照片图片进行识别,点击左侧的小圈圈选择图片好图片,进行文字识别即可。

华为手机怎么把图片转换成文字

  • 华为手机怎么提取图片中的文字
  • 华为识别图片文字转化为文本
  • 华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?
  • 华为手机怎么从照片中提取文字
  • 华为手机如何识别图片文字
  • 热门搜索
    劳务费怎么做账 魔兽世界攻略 哥本哈根减肥法原理 钱伟长简介 拉萨攻略 家常红烧带鱼 21种违禁减肥药名单 红烧肉的做法 最正宗的做法 怎么会得白血病 进化之地攻略