安卓手机如何设置电信和移动流量卡网络接入点?

 时间:2026-04-21 19:33:27

1、在手机里插入中国电信和中国移动流量卡,开机并点开菜单“设置”

安卓手机如何设置电信和移动流量卡网络接入点?

2、再点开“移动网络选项”(PS:部分手机可能名称不一样,我的手机是双卡和网络)

安卓手机如何设置电信和移动流量卡网络接入点?

3、点开“网络接入点”,选择“添加网络接入点”(英文是APN)

安卓手机如何设置电信和移动流量卡网络接入点?

4、最后添加电信流量卡或移动流量卡名称和APN, 并保存。

注意:中国电信流量卡和APN为CTNET;中国移动流量卡和APN为CMNET,CMMET,CMIOT,具体需要与移动运营商咨询。

安卓手机如何设置电信和移动流量卡网络接入点?

  • win11怎么打开字体文件夹
  • PS怎么制作石头纹理的文字
  • uniapp 中第一次使用app弹出用户使用须知
  • 黑色沙漠手游在布雷树森林寻找草药任务攻略
  • iQOO 7如何打开蓝牙
  • 热门搜索
    珀莱雅怎么样 暖气片漏水怎么办 瑞纳怎么样 怎么做酸奶 老想大便是怎么回事 被猫咬了怎么办 怎么修改无线网密码 衣服掉色怎么办 虫牙疼怎么办 小茴香怎么吃