怎么将咪咕音乐的流量提醒关闭?

 时间:2026-04-26 15:13:40

1、第一步,在咪咕音乐【我的】界面上方点击三条横杠,打开菜单列表。

怎么将咪咕音乐的流量提醒关闭?

2、第二步,点击【设置】功能。

怎么将咪咕音乐的流量提醒关闭?

3、第三步,点击【流量提醒开关】选项右侧的按钮。

怎么将咪咕音乐的流量提醒关闭?

4、第四步,在系统弹窗中点击【我知道了】,便可以成功将该功能关闭

怎么将咪咕音乐的流量提醒关闭?

  • 踢足球的好处
  • 咪咕账号怎样才能注销?
  • 航海王燃烧意志卡普技能加点攻略
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 分享自己如何孝敬父母的经验
  • 热门搜索
    凉拌生菜 阳朔旅游攻略必去景点 台湾旅游攻略 用手机怎么可以赚钱 肉粽怎么做 澳门旅游学院 孕妇可以吃田螺吗 手机图标怎么换 去哪旅游 河南 旅游