一刻相册APP怎么开启相册自动备份

 时间:2026-04-22 18:51:44

1、打开一刻相册APP,点击左上角个人头像。

一刻相册APP怎么开启相册自动备份

2、在个人资料页面,我们点击应用设置的选项。

一刻相册APP怎么开启相册自动备份

3、在软件设睡恩沫置页面,点击备份设置。

一刻相册APP怎么开启相册自动备份

4、把相册自动备份沫之柱态旁边的开关打开,即可完成功能的开启。

一刻相册APP怎么开启相册自动备份

  • 软件Word:导出文档为网页类型时如何设置标题
  • 怎么调整word表格的边框只显示下边框?
  • word表格内文字垂直居中
  • WORD中如何调整字符间的距离
  • 在word如何快速将绘制表格列宽调整到相同?
  • 热门搜索
    撒狗粮是什么意思 苟富贵勿相忘什么意思 本领的近义词是什么 1月19日是什么星座 2月15日是什么星座 冰箱买什么牌子的好 什么的春风 什么是散文 一匹马的标志是什么车 break是什么意思