如何收藏微信中收到的文件

 时间:2026-05-03 22:19:38

1、首先,点击打开手机桌面上的微信APP;

如何收藏微信中收到的文件

2、进入微信之后,点击微信好友头像;

如何收藏微信中收到的文件

3、随后,我们点击聊天框中发送的文件;

如何收藏微信中收到的文件

4、这时候,点击右上角的三点符号,如图所示;

如何收藏微信中收到的文件

5、最后,在弹出来的对话框中点击收藏就OK了。

如何收藏微信中收到的文件

  • 怎么将微信收藏里面的文件保存到手机里?
  • 微信图片怎么永久保存
  • 手机微信如何收藏重要文件或图片视频
  • 微信收藏的文件在哪个文件夹
  • 手机拍摄图片保存微信的方法
  • 热门搜索
    邦顿手表怎么样 怎么死没有痛苦 你呢用英语怎么说 怎么选西瓜 求职信怎么写 夯实怎么读 面条怎么做 the怎么读 怎么撬锁 卒怎么组词