怎么在电信营业厅APP开电子发票

 时间:2026-04-22 07:16:24

1、打开电信营业厅APP,点击“查询办理”,

怎么在电信营业厅APP开电子发票

2、点击“话费”

怎么在电信营业厅APP开电子发票

3、点击“电子发票”,

怎么在电信营业厅APP开电子发票

4、选择要开的发票,点击“开发票”,

怎么在电信营业厅APP开电子发票

5、点击“确认开票”,

怎么在电信营业厅APP开电子发票

6、点击“保存到手机相册”,就可以将电子发票保存。

怎么在电信营业厅APP开电子发票

  • 电信发票怎么开
  • 电信营业厅APP怎么开企业发票?
  • 电信营业厅怎么开具电子发票
  • 电信客户端怎么申请开发票?
  • 电信充值怎样开发票
  • 热门搜索
    怎么查手机话费 眼睛出血是怎么回事 重庆医科大学怎么样 城建税怎么算 变速自行车怎么变速 怎么办韩语 澳洲a2奶粉怎么样 抖音怎么设置动态壁纸 husband怎么读 12306怎么退票