优酷如何发布动态信息

 时间:2026-04-24 14:07:16

1、进到优酷我的窗口,如图

优酷如何发布动态信息

2、点击用户名(金图纸),进到个人资料窗口,如图

优酷如何发布动态信息

3、点下查看我的个人主页,进到如图窗口

优酷如何发布动态信息

4、点下发布新动态,进到发布新动态窗口,如图

优酷如何发布动态信息

5、设置发布信息,也可以选择图片,显示发送按钮,如图

优酷如何发布动态信息

6、点下发送就开始发布了,如图

优酷如何发布动态信息

优酷如何发布动态信息

  • 怎么通过百度app来管理百家号的作品
  • 怎么用QQ红包交手机话费?
  • QQ空间怎么克隆别人空间模块?
  • 不想越过越穷需要戒掉的几个习惯
  • 怎么用手机在东方头条上快速提现1-8元现金
  • 热门搜索
    adore什么意思中文 misc是什么意思 应运而生是什么意思 coat是什么意思 什么人不适合喝酸奶 什么叫风管机 工业增加值是什么意思 矜持不苟的意思 wide是什么意思 重阳节什么意思