如何打开或关闭微信发现页入口?

 时间:2026-04-21 16:49:33

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮,进入个人中心界面。

如何打开或关闭微信发现页入口?

2、点击“设置”选项,在设置页面找到“通用”并点击。

如何打开或关闭微信发现页入口?

3、找到“发现页管理”并点击进入,就会看到所有的发现页的每一个入口都在这里,可以根据自己的需求来打开或者关闭。

如何打开或关闭微信发现页入口?

4、总结如下。

如何打开或关闭微信发现页入口?

  • 微信如何关闭发现页面的功能呢?
  • 微信小程序如何设置多个底部导航
  • 微信怎么关闭发现页
  • 微信发现页不显示怎么设置
  • 微信发现里面的功能怎么关闭
  • 热门搜索
    7月15是什么节 技校是什么学历 dsa是什么 红掌的养殖方法和注意事项 白玫瑰的花语是什么 communicate是什么意思 高考500分能上什么学校 prefer是什么意思 肉兔养殖 amount什么意思