嘟嘟记账如何关闭社区回复

 时间:2026-05-05 10:34:10

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何关闭社区回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何关闭社区回复

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

嘟嘟记账如何关闭社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示嘟嘟记账关闭社区回复成功

嘟嘟记账如何关闭社区回复

  • 如何关闭嘟嘟记账社区提到
  • 如何开启嘟嘟记账社区点赞
  • 如何开启嘟嘟记账社区提到
  • 嘟嘟记账如何开启社区回复
  • 如何关闭嘟嘟记账社区点赞
  • 热门搜索
    希冀的意思 whom是什么意思 custom是什么意思 潜伏的意思 什么游戏赚钱人民币快 法压壶适合什么咖啡 对公司的祝福语 member是什么意思 customer是什么意思 早晨祝福语