抖音怎么找到以前看过的视频

 时间:2026-05-04 22:07:50

1、打开手机中的抖音短视频,在推荐视频的播放界面,找到底部的消息。

抖音怎么找到以前看过的视频

2、打开消息界面,点击顶部的“评论”,其下方就是别人回复我们的评论。

抖音怎么找到以前看过的视频

3、通过点赞找到评论过的视频,在消息界面点击顶部的“赞”,点击即可看到我们之前的评论。

抖音怎么找到以前看过的视频

4、总结如下。

抖音怎么找到以前看过的视频

  • 抖音怎么找到之前刷过的视频
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音浏览过的视频没有记录了怎么重新开启记录
  • 抖音观看历史怎么突然没了
  • 抖音怎么设置无痕浏览
  • 热门搜索
    西南财经大学天府学院怎么样 地震了怎么办 怎么吃石榴 孕妇脚肿怎么办 淘宝怎么添加银行卡 怎么自己做游戏 咳嗽老不好怎么办 china怎么读 粉刺针怎么用 螃蟹怎么煮