夸克个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:44:09

1、第一步,打开手机上的夸克,接着点击右下角的按钮,然后点击设置。

夸克个性化内容推荐怎么关闭

2、第二步,点击隐私设置。

夸克个性化内容推荐怎么关闭

3、第三步,点击个性化内容推荐。

夸克个性化内容推荐怎么关闭

4、第四步,将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

夸克个性化内容推荐怎么关闭

  • “百度贴吧” 怎么在浏览时设置列表滑动动画
  • 小米手机换主题后锁屏画报无法使用怎么办
  • X浏览器如何切换语言
  • 百厕逃生100toilets图文攻略(21—30)
  • 小米手机相册怎么开启时光故事卡片功能
  • 热门搜索
    黄水晶的功效与作用 大葱的功效与作用 什么是3d 什么叫代沟 黄芪的作用与功效 30万买什么车 脚踝扭伤用什么药 玉米汁的功效与作用 辣椒的功效与作用 吉他乐理知识