如何启用时光记账完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-10 21:08:14

1、手机打开“时泪颂篇光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何启用时光记账完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何启用时光记账完成任务时消息提醒

3、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒码丽”后面的圆点

如何启用时光记账完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为橙炼言色即表示启用时光记账完成任务时消息提醒成功

如何启用时光记账完成任务时消息提醒

  • 如何启用时光记账预算预警提醒
  • 时光记账如何启用完成任务时打开弹窗
  • 怎么开启时光记账完成任务时消息提醒
  • 如何启用时光记账多人记账
  • 时光记账如何启用周期模板提醒
  • 热门搜索
    充气床怎么样 怎么查询驾驶证扣分 个人如何发起众筹 手机开不开机怎么刷机 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 慎终追远的意思是什么 明年是什么年 河南经贸职业学院怎么样 手脱皮是什么原因导致的 level是什么意思