华为手机怎么看网速

 时间:2026-04-21 23:06:09

1、打开手机“设置”。

华为手机怎么看网速

2、在“设置”中,点击“显示”一栏。

华为手机怎么看网速

3、点击“更多显示设置”。

华为手机怎么看网速

4、打开“显示实时网速”,在左上方的状态栏可以查看实时网速。

华为手机怎么看网速

5、打开“显示实时网速”后,就可以在使用手机的过程中查看手机实时网速了。

华为手机怎么看网速

6、总结如下:

华为手机怎么看网速

  • 华为手机怎么测试wifi网速
  • 华为手机怎么测网速
  • 华为手机如何测网速wifi网速
  • 华为手机怎么测网速
  • 华为手机怎么显示网速
  • 热门搜索
    携程旅游 俄罗斯旅游签证 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 老人腿疼是怎么回事 怎么胸大 晚上直接可以浏览的网址 怎么设置桌面背景 南宁旅游攻略 泰州旅游 智利旅游