手电筒在手机哪里打开

 时间:2026-04-30 02:03:40

1、上滑手机左侧底部,滑出快捷中心。

手电筒在手机哪里打开

2、找到并点击“手电筒”按钮,返回主界面,手电筒打开。

手电筒在手机哪里打开

3、滑出快捷中心,点击“手电筒”按钮即可关闭。

手电筒在手机哪里打开

4、可以进入设置界面,向下滑动,选择“快捷启动”。

手电筒在手机哪里打开

5、进入快捷启动界面,开启“开机启动”按钮,选择“开启\关闭手电筒”。

手电筒在手机哪里打开

6、在锁屏界面,按住音量“-”键,即可启动手电筒。

手电筒在手机哪里打开

7、总结如下。

手电筒在手机哪里打开

  • 手机手电筒设置在哪里
  • 手电筒在手机哪里打开
  • 手机上的手电筒怎么找
  • 手机手电筒在哪里找
  • 手机怎么打开手电筒
  • 热门搜索
    冬季感冒 广汽传祺gs4怎么样 怎么扫二维码 电子报刊怎么做 胃出血是怎么回事 鼻子歪怎么办 索尼电视怎么样 告诫的近义词 严格的近义词 b超单怎么看