苹果手机录屏没有声音怎么办?

 时间:2026-04-27 19:23:23

1、首先点击苹果手机上的白图标,进入快捷方式,点击【控制中心】。

苹果手机录屏没有声音怎么办?

2、接着在控制中心点击底部的录屏按钮。

苹果手机录屏没有声音怎么办?

3、录屏按钮变成红色后开始录屏,长按该按钮。

苹果手机录屏没有声音怎么办?

4、我们发现麦克风是关闭的,长按麦克风图标。

苹果手机录屏没有声音怎么办?

5、最后麦克风图标变红,麦克风打开即可,以后录屏就有声音了。

苹果手机录屏没有声音怎么办?

1、1、首先点击苹果手机上的白图标,进入快捷方式,点击【控制中心】。

2、接着在控制中心点击底部的录屏按钮。

3、录屏按钮变成红色后开始录屏,长按该按钮。

4、我们发现麦克风是关闭的,长按麦克风图标。

5、最后麦克风图标变红,麦克风打开即可,以后录屏就有声音了。

  • 手机如何录制屏幕以及声音
  • 放置奇兵怎么获得英雄进阶石
  • 哈尔滨斯卡拉怎么消费
  • 遭受突然打击时的应变方法
  • vivoy52s去哪开启录屏功能
  • 热门搜索
    于和伟简历个人资料简介 鸡汤怎么煲好吃 白冰个人资料简介 小学语文知识大全 怎么炖鸡汤好喝 乘号怎么打出来 公鸡图片大全 面条怎么做好吃家常做法大全 怎么取消退款申请 抒情诗大全