腾讯地图查找附近停车场的方法

 时间:2026-04-22 15:38:52

1、首先打开并登录手机腾讯地图。

腾讯地图查找附近停车场的方法

2、点击按钮【附近搜索】。

腾讯地图查找附近停车场的方法

3、点击右上方按钮【更多】。

腾讯地图查找附近停车场的方法

4、点击按钮【停车场】。

腾讯地图查找附近停车场的方法

5、选择就近的停车场并点击打开。

腾讯地图查找附近停车场的方法

6、点击下方按钮【去这里】。

腾讯地图查找附近停车场的方法

7、点击按钮【开始导航】,跟随导航到达停车场。

腾讯地图查找附近停车场的方法

  • 高德地图首页的常去地点入口怎么关闭
  • iPhone13:高德地图如何一键呼叫车辆救援?
  • 华为mate20pro怎么设置抬起亮屏
  • 高德地图如何选择出行的导航方式?
  • 酷我音乐怎么添加黑名单歌手
  • 热门搜索
    hen怎么读 马桶为什么会堵 冒菜的做法及配方 胃不舒服恶心想吐怎么回事 手机掉水里了应该怎么处理 神经衰弱怎么调理 为什么月经量少 男人为什么喜欢女人 日本拉面的做法 我的世界西瓜怎么种