苹果手机设置闹钟铃声方法

 时间:2026-04-28 02:34:42

1、打开时钟app,进入闹钟编辑页面,点击【铃声】。

苹果手机设置闹钟铃声方法

2、点击【选取歌曲】选项。

苹果手机设置闹钟铃声方法

3、 3、在Apple music资料库里选择喜欢的音乐铃声即可。

苹果手机设置闹钟铃声方法

4、如果是想自定义闹钟铃声,可以将铃声用库乐队打开,然后共享点电话铃声 ,再将其设为闹钟铃声即可。

苹果手机设置闹钟铃声方法

  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • iphone闹钟怎么设置成自己的音乐
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 枇杷膏怎么熬制 为什么会宫外孕 刺猴怎么治疗能根除 蒜苔怎么做好吃 尿液偏红色怎么回事 痛经怎么办快速止痛 贝因美奶粉怎么样 南瓜蛋糕的做法 twice怎么读