中原银行手机银行如何注销手机银行

 时间:2026-04-23 23:39:25

1、打开我的

打开软件后,点击下右下角我的。

中原银行手机银行如何注销手机银行

2、打开设置

在我的中,点击右上角的设置,打开设置。

中原银行手机银行如何注销手机银行

3、打开其他设置

在设置中,点击其他设置,打开。

中原银行手机银行如何注销手机银行

4、打开注销电子账户

在其他设置中,找到注销电子账户,点击打开。

中原银行手机银行如何注销手机银行

5、点击确定注销

阅读提示信息,再次确认注销后,点击确定注销,即可完成手机银行注销操作。

中原银行手机银行如何注销手机银行

  • 云闪付如何更换绑定手机号
  • 建设银行手机银行可以注销银行卡吗
  • 怎么一键查询名下所有银行卡
  • 浦发银行怎么改预留手机号码
  • 云闪付怎么查名下有多少张卡
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃又简单 第一英语怎么写 长痘痘了怎么消除 手脚冰冷怎么调理 淘宝旗舰店怎么申请 狗狗得了细小怎么办 比亚迪车怎么样 自然堂护肤品怎么样 淘宝怎么评论 怎么做个人简历