华为nova10怎么设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-24 07:22:49

1、进入手机相册,打开一张照片。

华为nova10怎么设置锁屏壁纸

2、进入照片编辑,点击底部“更多”,在弹出的菜单中点击“设置为”。

华为nova10怎么设置锁屏壁纸

3、进入菜单窗口,选择“壁纸”。

华为nova10怎么设置锁屏壁纸

4、进入照片预览页,点击“应用”。

华为nova10怎么设置锁屏壁纸

5、进入菜单窗口,选择“设为锁屏”即可。

华为nova10怎么设置锁屏壁纸

  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏样式怎么自定义
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 热门搜索
    怎么确认是排卵期出血 鸡蛋的做法 脆皮香蕉的做法 文竹叶子发黄怎么办 南瓜羹的做法 软炸里脊的做法 鸡胸肉的家常做法 酥鱼的家常做法 炸牛肉丸子的做法 豆浆的做法大全