网易新闻App如何开启WiFi下视频自动播放

 时间:2026-05-05 17:20:39

1、第一步:打开网易新闻APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

网易新闻App如何开启WiFi下视频自动播放

2、第二步:在设置页面,点击【网络设置】选项进入,如图所示。

网易新闻App如何开启WiFi下视频自动播放

3、第三步:在网络设置页面,把【WIFI网络下:文章内视频自动播放】选项开启即可,如图所示。

网易新闻App如何开启WiFi下视频自动播放

  • 漫威超级战争如何兑换水晶
  • 谁是最可爱的人手抄报
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 皮衣有异味怎么办?
  • 皮皮虾怎么进入反馈
  • 热门搜索
    软键盘怎么调出来 汽车油表怎么看 左眼一直跳是怎么回事 我的世界怎么找钻石 爱奇艺怎么下载电视剧 马桶盖怎么换 爆胎怎么办 怎么去斑 怎么去雷神岛 剩米饭怎么做好吃