中国移动云盘首页卡片怎么设置?

 时间:2026-04-22 14:10:10

1、进入手机App首页,下拉到页面底部。

中国移动云盘首页卡片怎么设置?

2、点击页面底部“点击管理首页卡片”选项。

中国移动云盘首页卡片怎么设置?

3、进入管理首页卡片,点击卡片左侧“加号”和“减号”,即可打开和关闭首页卡片。

中国移动云盘首页卡片怎么设置?

4、设置完成后,点击页面右上角“保存”即可。

中国移动云盘首页卡片怎么设置?

  • 明日之后怎么重新实名认证
  • 如何查询12306火车票放票时间
  • 云图计划家具币怎么获得
  • 好吃又美味的烧烤
  • 都匀有什么好玩的地方?都匀旅游攻略?-2019版
  • 热门搜索
    青岛农业大学海都学院怎么样 如何健康有效的减肥 二手车保险怎么算 红烧排骨的做法 中华恐龙园游玩攻略 普者黑旅游攻略 苹果支付怎么设置 周杰伦简介 无主之地攻略 狗身上有跳蚤怎么办