vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-29 17:00:37

1、首先开启手机蓝牙功能。

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

2、将两只耳机放入充电盒,打开盒盖。

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

3、按住充电盒背面或正面的功能键2秒,直到状态指示灯呈白色闪烁时松手,此时蓝牙耳机进入配对状态。

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

4、手机弹出对话框提示,点击“连接”即可。

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

  • vivo蓝牙耳机怎么连接手机
  • 无线蓝牙耳机怎么用
  • 蓝牙耳机怎么开机
  • i12蓝牙耳机使用教程
  • vivo手机蓝牙无线耳机怎么连接
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 苹果手机信号差怎么办 摩托车怎么保养 胃息肉怎么治疗 股票怎么赚钱 上火长痘怎么办 微店怎么赚钱 脚踝扭伤怎么处理 饥荒曼德拉草怎么抓 怎么样去除黑眼圈