如何停用云掌财经债券快讯

 时间:2026-04-25 06:51:33

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用云掌财经债券快讯

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用云掌财经债券快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用云掌财经债券快讯

4、消息通知设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

如何停用云掌财经债券快讯

5、“债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示停用云掌财经债券快讯成功

如何停用云掌财经债券快讯

  • 如何停用云掌财经财经早餐
  • 如何开启云掌财经基金快讯
  • 如何关闭云掌财经基金快讯
  • 怎么开启云掌财经债券快讯通知
  • 云掌财经如何停用A股快讯
  • 热门搜索
    building是什么意思 芦荟膏有什么作用 二八定律是什么意思 chat是什么意思 对台戏什么意思 8d报告是什么意思 九霄云外的意思 罄竹难书是什么意思 天喜丸什么时候吃 下线车什么意思