小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

 时间:2026-04-21 16:23:09

1、打开手机微信,在“我”界面点击设置。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

2、点击【聊天】。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

3、点击聊天记录迁移与备份。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

4、点击迁移。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

5、选择需要迁移到手机平板微信。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

6、点击选择需要迁移的聊天,并选择聊天对象,点击开始。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

7、使用新手机登录同样的微信帐号后扫描旧手机上的二维码即可。

小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机

  • 小米手机如何把数据转移到新手机
  • 小米手机微信聊天记录怎么转移到新手机
  • 小米换新手机怎么迁移数据
  • 小米手机怎么一键换机迁移数据
  • 小米手机同步到另一个手机
  • 热门搜索
    痔疮出血了该怎么办 笙怎么读 辞职报告怎么写 到底为什么都是我的错 瞰怎么读 开除员工怎么赔偿 阖闾怎么读 爽口萝卜的做法 汗管瘤是怎么形成的 生菜怎么做好吃又简单