支付宝好医保怎么报销

 时间:2026-04-22 19:53:18

1、打开支付宝搜索栏搜索好医保会弹出一些功能!

支付宝好医保怎么报销

2、然后会看到我的保险!

支付宝好医保怎么报销

3、点开我的保险会弹出一个界面来!

支付宝好医保怎么报销

4、然后在我的保险界面上在选择门诊报销!

支付宝好医保怎么报销

5、在点击门诊报销如果你已经投保了就右上角选择客服进行报销就可以了!

支付宝好医保怎么报销

  • 新医保卡怎么激活?
  • 好医保如何报销
  • 如何在支付宝上使用电子医保
  • 医保报销需要提供什么资料
  • 异地就医备案参保地怎么填写
  • 热门搜索
    牛排骨的做法大全家常 扒肘子的做法 重庆小面做法 羊鞭的做法 水果茶的做法和配方 虾仁饺子馅的做法 照片大小怎么改到200k 不客气英语怎么说 覃怎么读 微信黑名单怎么恢复好友