抖音号怎么解绑手机

 时间:2026-04-23 15:12:27

1、点击三道杠

进入抖音的个人主页,点击右上角的三道杠图标。

抖音号怎么解绑手机

2、点击设置

在菜单中,点击设置的选项。

抖音号怎么解绑手机

3、点击帐号与安全

点击帐号与安全的选项。

抖音号怎么解绑手机

4、点击手机绑定

点击手机绑定的选项。

抖音号怎么解绑手机

5、点击更换

点击更换的选项即可。

抖音号怎么解绑手机

  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音强制下线怎么回事
  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音怎么登录
  • 抖音怎么实名验证找回帐号
  • 热门搜索
    马自达车怎么样 海豚音怎么练 意大利面怎么做好吃 美白针怎么打 下面偶尔出一股水是怎么回事 安宫牛黄丸怎么样 脸上有青春痘怎么办 苹果6怎么清理垃圾 建议书怎么写 lg洗衣机怎么样