剪映如何设置智能美体功能

 时间:2026-04-24 03:32:58

1、登录剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何设置智能美体功能

2、打开剪辑。点击“剪辑”菜单,进入主界面。

剪映如何设置智能美体功能

3、开始创作。点击“剪辑”主界面顶部的“开始创作”。

剪映如何设置智能美体功能

4、导入视频。秤缝点击“照片视频”选项卡,点击“视频”,打开视频列表,选择拟剪辑的视频,勾选“高清”,点击“添加”,导入视频。

剪映如何设置智能美体功能

5、点击美颜美体。点击视频轨道,点击“美颜美体”菜扯舍译单。

剪映如何设置智能美体功能

6、选择智能美体。选择“智能美体”,打开列表。

剪映如何设置智能美体功能

7、设置智能美体。选择拟使用的类别选项,向左右两端滑雁近动圆圈,调节美体程度,点选“全局应用”,点击右下角“√”即可。

剪映如何设置智能美体功能

  • 剪映美颜功能在哪里
  • 剪映怎么对视频人进行美颜
  • 在剪映中如何给视频添加美颜效果
  • 剪映怎么美颜
  • 剪映怎么进行智能美体操作
  • 热门搜索
    如何连接投影仪 如何掌控自己的时间和生活 我的实习生活 tf口红是什么牌子 电力猫怎么设置 长春科技学院怎么样 灭火器有效期怎么看 如何交违章罚款 如何开家政服务公司 404是什么意思