小红书怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 11:12:19

1、点击隐私设置功能

在系统设置主页中点击隐私设置的功能。

小红书怎么开启个性化推荐功能

2、选择个性化选项栏目

选择个性化选项的栏目进入。

小红书怎么开启个性化推荐功能

3、点击开启个性化推荐开关

点击“开启个性化推荐”的功能右边的开关。

小红书怎么开启个性化推荐功能

4、打开开关即可

打开开关,即可开启个性化推荐功能。

小红书怎么开启个性化推荐功能

  • 抖音怎么打开闪光灯
  • 雅芳保湿凝露怎么样?雅芳保湿凝露真假怎样鉴别
  • 三国厚黑传完整攻略
  • 小红书怎么关闭交易及售后通知
  • CSS教程:字体都有那些属性可以设置
  • 热门搜索
    otg连接是什么意思 早上好祝福语 纸醉金迷是什么意思 我的世界漏斗有什么用 耽误的意思 中元节烧纸有什么讲究 埋伏的意思 定律的意思 冒昧的意思 俞灏明为什么烧伤