乱停车怎么发朋友圈

 时间:2026-04-27 12:51:52

1、1.首先第一步我们打开手机上的微信APP,然后点击“朋友圈”。

乱停车怎么发朋友圈

2、2.第二步点击右上方的拍照图标。

乱停车怎么发朋友圈

3、3.第三步然后选择“从相册中选择”图片。

乱停车怎么发朋友圈

4、4.在相册中选择乱停车的图片,然后点击“完成”。

乱停车怎么发朋友圈

5、5.最后输入文案“请各位车主不要乱停车”,然后点击“发表”即可完成操作。

乱停车怎么发朋友圈

  • 在乡镇上做什么生意好
  • 在小区附近怎么开店面
  • 摆摊卖什么赚钱成本又低
  • 开粉面店的高汤怎么做
  • 如何在家自制Q弹的珍珠
  • 热门搜索
    tcp是什么意思 含辛茹苦的意思 梅花代表什么人 itunes有什么用 次元是什么意思 中国什么时候完蛋 sexy是什么意思 西江月夜行黄沙道中的意思 感同身受的意思 返璞归真的意思