苹果正品序列号查询

 时间:2026-04-24 22:20:31

1、进入设置的通用

打开手机设置,进入设置页面后,选择页面下方的通用选项点击进入。

苹果正品序列号查询

2、找到序列号拷贝

进入页面后选择关于本机,即可看到苹果手机的序列号了,长按序列号,点击拷贝。

苹果正品序列号查询

3、复制序列号到官网查询

可以直接复制序列号去苹果官网进行查询就可以了。

苹果正品序列号查询

  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果手机验证真假
  • 苹果手机怎么算是激活
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 热门搜索
    广东工程职业技术学院怎么样 七月是什么星座 东营职业学院怎么样 生活告诉我 头发掉如何治疗 win7如何添加打印机 怎么样消除青春痘 扬州今日生活 如何排毒最快最有效 教师节的手抄报怎么画