Spotify如何查看歌词

 时间:2026-04-22 11:00:50

1、首先打开Spotify,这里先以电脑端为例

Spotify如何查看歌词

2、打开后点击歌曲

Spotify如何查看歌词

3、在歌曲播放界面右边会有一个话筒图案,点击话筒图案

Spotify如何查看歌词

4、点击之后即可查看歌词

Spotify如何查看歌词

5、当以同一个账号登陆手机端和电脑端的Spotify时,关掉电脑端手机端会自动同步歌词

Spotify如何查看歌词

  • spotify怎么看歌词
  • 517是什么节日
  • 淋语是什么
  • spotify怎么看歌词
  • apple music换区
  • 热门搜索
    is是什么组织 维生素e的功效与作用 心悦会员是什么 乌龟养殖 怀孕初期应该注意什么 脱颖而出是什么意思 nc是什么 郑重其事是什么意思 什么官许愿 逝者如斯夫是什么意思